В Минпромторге РТ состоялась рабочая встреча с Торговым представителем Российской Федерации в Федеративной Республике Германия

26 мая 2020 г., вторник

В Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан состоялась рабочая встреча в формате видеоконференцсвязи Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли Республики Татарстан Альберта Каримова с Торговым представителем Российской Федерации в Федеративной Республике Германия Андреем Соболевым. В рамках встречи были обсуждены возможности кооперации Республики Татарстан и германских партнеров в сфере обращения с отходами с использованием платформы Germantech.

На указанной встрече также приняли участие министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков и представители Российско-Германской внешнеторговой палаты Андрей Сизых, Татьяна Мацидовски и Юлия Грищенкова

Для справки: Germantech – это электронная информационно-технологическая платформа, созданная при поддержке Федерального министерства окружающей среды, охраны природы и ядерной безопасности ФРГ (BMU). Данная инициатива рассматривается в качестве инструмента вовлечения передовых немецких фирм, работающих в сфере экологического машиностроения и инжиниринга, в процессы локализации производства и трансфера технологий в России, и служит для установления контактов между немецкими и российскими компаниями в сфере обращения с отходами.