Российско- немецкая конференция 2020

15 января 2020 г., среда

Торговая палата города Дюссельдорф провела в региональной столице земли Северный Рейн-Вестфалия 15. января 2020 года при поддержке Немецко-Российской Внешней Торговой Палаты традиционную "Российскую Конференцию" под названием "Рост секторов в непростые политэкономические времена".

 

Даже в непростые для экономики времена российский рынок предлагает много экономических возможностей для немецких компаний. В ходе конференции была представлена ​​актуальная ситуация экономических и политических отношений между Германией и Россией. Эксперты рассказали, в каких секторах существуют возможности развития бизнеса немецких компаний и огласили успешную стратегию роста рынка.

 

Российский рынок обладает огромным потенциалом роста, что оказывает влияние на эффективность инвестиционной деятельности немецких компаний. Реализации этих возможностей препятствуют факторы как внешнеэкономическая политика, санкции и контрсанкции США и ЕС, а также трудное приобретение капитала для инвестиций. Несмотря на выгодное расположение между Азией и Европой, российский рынок не соответствует динамике других развивающихся стран. Три крупнейших американских рейтинговых агентства Moody's, Fitch и Standard & Poor's присвоили России кредитный рейтинг BBB (тройной B), который указывает на среднюю кредитоспособность.

 

Планы правительства Российской Федерации включают меры по стратегии экономического роста, реализация которых гарантирована на 2021 год. Несмотря на стагнацию рыночной ситуации и диверсификация, немецкие компании являются одними из самых активных иностранных инвесторов. По данным Бундесбанка (Bundesbank), прямые инвестиции выросли почти до 3,3 млрд евро в 2018 году, что является самым высоким уровнем после мирового финансового кризиса в 2008/2009 годах. Наиболее важными целевыми секторами являются сельскохозяйственный и пищевой секторы, автомобилестроение и машиностроение, дигитализация и химическая промышленность.

Для успешного экспорта российских компаний, были упомянуты такие аспекты, как повышение качества продукции, снижение себестоимости продукции и послепродажное обслуживание. Для этого к 2024 году правительство будет инвестировать около 700 миллионов евро.

В текущем отчёте о показателях лёгкости ведения бизнеса Россия добилась значительных успехов и получила статус страны с лучшим рейтингом среди стран БРИК (BRIC). В настоящее время общей задачей всех участников рынка является развитие взаимного экономического содружества, адаптация политики локализации и постоянное улучшение межкультурной коммуникации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International