Татарстан представил стенд на выставке «Зеленая неделя 2020» в Берлине

18 января 2020 г., суббота

С 17 по 26 января 2020 года в Берлине (ФРГ) проходит 85-я международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя 2020» (International Green Week Berlin), на которой традиционно демонстрируются мировые достижения в сфере пищевой промышленности, сельского хозяйства и садоводства. Российская Федерация представила на выставке единую масштабную экспозицию площадью свыше 5 тыс. кв. м. 18 регионов страны презентуют на ней свою лучшую сельскохозяйственную и продовольственную продукцию – хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу и морепродукты, овощи и фрукты, растительное масло, мед, вино и другие товары.

Участие Российской Федерации в крупнейшей международной продовольственной выставке позволяет продемонстрировать достижения отечественного агропромышленного комплекса и будет способствовать установлению взаимовыгодного сотрудничества между российскими производителями и покупателями сельскохозяйственных товаров со всего мира.

На экспозиции Татарстана представлены продукты питания, татарские блюда, кондитерские изделия от «Татпотребсоюза», овощи и зелень от ООО «Тепличный комбинат «Майский», масложировая продукция, майонезы, кетчупы и джемы от АО «НЭФИС-БИОПРОДУКТ», ликероводочная продукция ОАО «Татспиртпром», а также колбасная (из мяса птицы) и молочная продукции от ООО «Агросила»  (ООО «Челны Бройлер», ООО «Челны Молоко») и ОАО ХК «Ак Барс»  (ООО «Пестречинка», ООО «Зеленодольский молочный комбинат».

Экспозицию Минсельхозпрода РТ в день открытия выставки посетил заместитель министра сельского хозяйства России Сергей Левин. Он в сопровождении заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Зяббарова с интересом осмотрел представленную продукцию. 

Также Марат Зяббаров провел ряд деловых встреч в рамках деловой программы международной выставки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International